Ещё три новых случая заболевания COVID-19 зарегистрировано в НАО за прошедшие сутки

Всего на лечении и под наблюдением с диагнозом COVID-19 находятся 64 пациента
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

У нарьянмарца и двух иногородних жителей выявили новую коронавирусную инфекцию за прошедшие сутки. Об этом сообщает региональный департамент здравоохранения, труда и социальной защиты, ссылаясь на данные Управления Роспотребнадзора по НАО на утро 8 декабря. За вчерашний день выздоровевших от COVID-19 нет.

— На сегодняшний день на лечении и под наблюдением с диагнозом COVID-19, подтверждённым результатами ПЦР-лаборатории уровня референс, находятся 64 пациента, в том числе 4 бессимптомных носителя. Из них в стационаре получают лечение 12 человек, находятся на амбулаторном лечении 52 человека. Умерших от коронавирусной инфекции в регионе не зарегистрировано, — пояснили в профильном департаменте.

С начала пандемии в НАО официально подтверждено 688 случаев заболевания коронавирусом. Проведено 15 002 ПЦР-исследования на выявление инфекции, за прошедшие сутки – 66.

Состоят на учёте в Управлении Роспотребнадзора по НАО 444 человека, в том числе 3 – в обсерваторе, сняты с контроля с начала пандемии 9 463 человека, за прошедшие сутки – 41.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments