В регионе зарегистрировано 8 новых случаев заболевания COVID-19

За сутки выздоровел один человек, перенёсший COVID-19
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru
 
В числе заболевших 8 человек – жители Нарьян-Мара, посёлков Искателей и Красное. Таким образом, с начала пандемии в регионе официально зарегистрировано 582 подтверждённых случая заболевания COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба окружного департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения.
 
По данным медицинских организаций за сутки выздоровел один человек, перенёсший коронавирусную инфекцию, всего с начала пандемии – 520 человек с учётом выздоровевших граждан, получавших лечение на месторождениях.
 
На сегодняшний день на лечении и под наблюдением с диагнозом COVID-19, подтверждённым результатами ПЦР-лаборатории уровня референс, находятся 111 пациентов. В их числе 15 бессимптомных носителей. В стационаре лечение получают 17 человек, находятся на амбулаторном лечении 94 человека. Умерших от коронавирусной инфекции в регионе нет.
 
С начала пандемии проведено 12 452 ПЦР-исследования на выявление инфекции. Сейчас состоят на учёте в Управлении Роспотребнадзора по НАО 704 человека. С контроля за прошедшие сутки сняты 23 человека, всего с начала пандемии – 8 644.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments