Новых случаев заболевания COVID-19 в НАО не зарегистрировано


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

За прошедшие сутки в Ненецком автономном округе выздоровели 4 пациента, переболевшие новой коронавирусной инфекцией, сообщает региональный департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения, ссылаясь на данные Управления Роспотребнадзора.

- На сегодняшний день на лечении и под наблюдением с диагнозом COVID-19, подтверждённым результатами ПЦР-лаборатории уровня референс, находятся 44 пациента, в том числе 1 бессимптомный носитель. Из них в стационаре получают лечение 17 человек, находятся на амбулаторном лечении 27 человек. В регионе зарегистрировано 3 летальных исхода от коронавируса, - отметили в профильном департаменте.

С начала пандемии в регионе официально зарегистрировано 1046 случаев заболевания COVID-19. Проведено 22 208 ПЦР-исследований на выявление инфекции. Состоят на учёте в Управлении Роспотребнадзора по НАО 326 человек, сняты с контроля с начала пандемии 11 068 человек.

Напомним, в Ненецком автономном округе действует режим повышенной готовности, масочный режим. Режим двухнедельной самоизоляции для прибывающих в регион отменён. Посты эпидконтроля в аэропорту и на Лая-Вожской дороге сняты.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments