1801 житель НАО сделал прививку от COVID-19


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

652 жителя Ненецкого автономного округа полностью завершили вакцинацию от COVID-19. Ещё 1149 человек прошли первый этап, сообщила на расширенном совещании губернатора НАО исполняющая обязанности руководителя регионального департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Елена Левина.

Продолжается вакцинация жителей сельских населённых пунктов. В регион поступили специальные термоконтейнеры, в которых необходимо перевозить вакцину. В ближайшее время будет составлен график поставки вакцины в сёла НАО. Напомним, вакцина «Гам-КОВИД-Вак» должна транспортироваться и храниться при температуре не выше минус 18 градусов.

Добавим, сделать прививку от COVID-19 можно во взрослой поликлинике Ненецкой окружной больницы и в Центральной районной поликлинике Заполярного района. Ранее мы писали о жителях округа, которые сделали прививку от новой коронавирусной инфекции. Они поделились, как перенесли вакцинацию.

Записаться на вакцинацию можно на портале госуслуг, по номеру региональной горячей линии 122 или в своей медицинской организации. В прививочный кабинет Центральной районной поликлиники также можно записаться по телефону 8 (911) 682-63-63.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments