Жители НАО могут пройти экспресс-тестирование на COVID-19

Результат экспресс-теста будет известен через 20 минут
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Во взрослой городской поликлинике и Центральной поликлинике Заполярного района жители НАО могут сделать экспресс-тест на COVID-19. Его стоимость – 1585 рублей. Особенно актуален анализ будет для тех, кто только вернулся в Ненецкий автономный округ из другого региона.

- Если результат теста будет отрицательным, то человек может выйти с самоизоляции, если он на таковой находился. Если тест будет положительным, то необходимо подтверждение стандартной ПЦР-диагностикой, в условиях Центра гигиены либо другой лаборатории уровня референс. Экспресс-тесты были приобретены для тех граждан, которые прибывают в округ, чтобы снять с них эту финансовую нагрузку, - рассказала окружным журналистам и. о. руководителя окружного департамента здравоохранения Елена Левина.

В округ доставлено 2 тысячи таких тестов. Процедура проста - мазок из носоглотки или ротоглотки. Результат анализа будет готов в течение 15-20 минут.

Чтобы сдать анализ во взрослой городской поликлинике, необходимо записаться по телефону 4-06-82, в будние дни с 9 до 12 часов. В Центральной районной поликлинике - по номеру 89116826363, в будние дни с 9 до 16 часов. Анализы берут во второй половине дня.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments