Пациенты с хроническими заболеваниями могут выписать льготные рецепты по телефону

Такая возможность организована во взрослой поликлинике в Нарьян-Маре для того, чтобы пациенты из группы риска лишний раз не посещали медицинское учреждение в условиях существующей эпидемиологической обстановки
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Такая возможность организована во взрослой поликлинике в Нарьян-Маре для того, чтобы пациенты из группы риска лишний раз не посещали медицинское учреждение в условиях существующей эпидемиологической обстановки.

— Для пациентов с хроническими заболеваниями, имеющих льготу и постоянно принимающих лекарственные препараты, в поликлинике организован приём заявок на выписку льготных рецептов по телефону +7 (911) 570-67-65. Лекарства пациентам доставят волонтёры, — сообщили в поликлинике.

Механизм простой: пациент звонит на указанный выше номер телефона, врач выписывает льготный рецепт и передаёт его в аптеку, где на основании полученных документов формируют пакеты с медикаментами. Волонтёры забирают эти пакеты и отвозят лекарства на дом пациентам.

Вся помощь оказывается волонтёрами со строгим соблюдением установленных Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологических ограничений. Все волонтёры обеспечены масками, перчатками, дезинфицирующими средствами, работают с гражданами бесконтактным способом.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments