В медицинском центре «Санавита» провели более 1300 исследований на коронавирус в сентябре и августе

С начала тестирования проведено уже более 2 тысяч исследований

Фото: sanavita83.ru

Напомним, в медицинском центре «Санавита» все желающие могут пройти обследование на выявление РНК коронавируса COVID-19 (SARS-CoV-2) и на антитела к коронавирусу. За август в медицинский центр обратились 714 человек и юридических лиц с целью обследования на новую коронавирусную инфекцию, за сентябрь – 613.

За время предоставления услуги проведено 2042 исследования на коронавирус, юридические лица обращались 1130 раз, физические – 912.

С начала тестирования проведено 20 исследований на антитела. Как ранее писало НАО24, исследования на антитела к коронавирусу не пользуются большим спросом среди населения. Предполагаемая причина – возможность повторного заболевания, которую озвучили в федеральных СМИ.

Напомним, забор биоматериалов осуществляется у жителей без признаков респираторных заболеваний и только по предварительной записи по телефону. Перед началом процедуры у человека измеряют температуру, он заполняет анкету. Срок проведения исследования – до трёх дней, без учёта дня забора. В случае выявления РНК коронавируса COVID-19 (SARS-CoV-2) данные о пациенте в обязательном порядке направят в Управление Роспотребнадзора по НАО.

Забор анализов производится во вторник, среду и четверг в утреннее время, а также в воскресенье в течение всего рабочего дня. Записаться на тестирование можно по номерам 8-981-555-0909, 8(81853) 4-09-09. В медцентре рекомендуют записываться за неделю. 

Необходима консультация специалиста.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments