В медицинском центре «Санавита» с 1 июня все желающие смогут пройти обследование на выявление РНК коронавируса COVID-19

Об этом НАО24 рассказал исполнительный директор медицинского центра Анатолий Горелик
Фото: sanavita83.ru

По словам Анатолия Горелика, у медицинского центра заключён договор с ООО «Научно-методический центр клинической лабораторной диагностики Ситилаб» на проведение данного вида исследований.

- Пока мы работаем с юридическими лицами, в основном это нефтяники. В среду отправили первую партию с биоматериалами в Москву, а с 1 июня начинаем работу с физическими лицам. Все желающие смогут пройти тестирование на наличие коронавирусной инфекции, - сообщил исполнительный директор медицинского центра. - Забор будет осуществляться у жителей без признаков респираторных заболеваний и только по предварительной записи по телефону.

По его словам, анализ на выявление РНК коронавируса COVID-19 можно будет сдать в понедельник, среду и пятницу с 07.00 до 09.00. Процедуру забора мазка на коронавирус  в один день могут пройти не более восьми человек. Для этого в здании предусмотрен отдельный вход. Перед началом процедуры у человека измеряют температуру, он заполняет анкету. Результат исследования в течение семи дней будет направлен на электронную почту. В случае выявления РНК коронавируса COVID-19 (SARS-CoV-2) данные о пациенте в обязательном порядке будут направлены в Управление Роспотребнадзора по НАО.

- Пока что данную услугу мы будем предоставлять три раза в неделю. Обусловлено это нерегулярностью авиарейсов в Москву. Если самолёты начнут летать чаще, и будет спрос на данную услугу, то, возможно, увеличим количество дней забора биоматериала или время забора, - продолжает Анатолий Горелик. 

Также в ближайшее время учреждение планирует оказываться ещё одну услугу - исследование крови на антитела к коронавирусу COVID-19 (SARS-CoV-2). 

- По этому поводу ждём информацию от наших партнёров из Москвы. Все желающие смогут сдать кровь на наличие иммуноглобулина G, проще говоря, можно будет узнать, переболел ты коронавирусом или нет. Ведь у многих болезнь протекает бессимптомно или в виде ОРЗ. Человек переболел, а потом думает, был у него COVID-19 или нет. Данная процедура даст ответ на этот вопрос, - рассказывает наш собеседник. 

По словам Анатолия Горелика, предварительная запись на тестирование откроется сегодня во второй половине дня. Звонить можно по номерам  8-981-555-0909, 8(81853) 4-09-09.

Необходима консультация специалиста.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments