В Управлении Роспотребнадзора по НАО разработают рекомендации по работе детских игровых комнат


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

На заседании оперативного штаба по коронавирусу глава региона Юрий Бездудный поднял вопрос об открытии детских игровых комнат и центров в регионе.

– Две недели назад предприниматели округа обратились ко мне с просьбой открыть детские игровые комнаты и центры, если позволит эпидемиологическая ситуация. В этом есть логика, ведь мы дали возможность работать школам и дошкольным образовательным учреждениям, где дети контактируют между собой так же, как и в детских игровых комнатах, – пояснил Юрий Бездудный.

Главный государственный санитарный врач по НАО Наталья Кирхар согласилась проработать рекомендации от Роспотребнадзора до 25 сентября.

– В первом случае мы имеем уже сложившийся и постоянный коллектив, во втором – круг контактов ребёнка нов и непостоянен. В принципе, это возможно с жёсткими рекомендациями от Роспотребнадзора – термометрией, дезинфекцией, проветриванием помещений и других мер, – прокомментировала Наталья Кирхар.

Напомним, что с сегодняшнего дня учеников школы № 4 в Нарьян-Маре временно перевели на дистанционное обучение. Что касается учеников школы № 1, которые временно обучаются в здании четвёртой школы, сегодня, 16 сентября, занятия для них пройдут в очном режиме во вторую смену, а в четверг, 17 сентября, и в пятницу, 18 сентября — в дистанционном формате.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments