Демографический бум в Хорей-Вере. Рождаемость в посёлке увеличилась вдвое

В этом году в Хорей-Вере родилось более 30 детей
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

На встрече с врио главы НАО Юрием Бездудным директор детского сада посёлка Хорей-Вер Алла Чупрова отметила необходимость расширения учреждения. ПО её словам, нужно открыть на базе детского сада ещё одну группу пребывания детей младшего дошкольного возраста.

– В этом году в Хорей-Вере произошёл бум рождаемости. То есть через два года в детский сад пойдут около 30 детей – в два раза больше, чем обычно. Ежегодно детский сад принимает около 10-15 детей, – рассказала Алла Ивановна.

Информацию подтвердил заведующий отделением Хорей-Верской участковой больницы Михаил Соколов:

– Да, в этом году мы наблюдаем демографический взрыв, скорее всего, это связано с президентскими и региональными программами поддержки семей, а также благоприятными условиями для воспитания детей в посёлке. В нынешнем году на свет появилось около 30 детей. Например, в прошлом году уровень рождаемости был на стабильной отметке – 10 новорождённых, в 2018 году – 13. Это затронуло и наш коллектив, врач-стоматолог ушла в декретный отпуск, теперь ищем нового сотрудника. 

Напомним, врио губернатора НАО побывал с рабочей поездкой в Хорей-Вере и Харуте. Подробности читайте в материалах НАО24.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments