​По просьбе жителей НАО Юрий Бездудный поручил проработать вопрос вакцинации детей


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru
 
Как сообщает пресс-служба администрации округа, глава региона поручил департаменту здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО разобраться, почему в детской поликлинике не делают прививки импортной вакциной. Родители малышей, проживающие в Нарьян-Маре, обратились к врио губернатора НАО Юрию Бездудному в рамках проекта «Решаем вместе» с вопросом вакцинации детей импортной вакциной. Её малыши переносят легче, чем обычную АКДС.

– На выходных я встречался с мамочками на детской площадке. Как правило, это мамы, у которых совсем маленькие детки, кому три месяца, кому чуть больше. Они очень заботливые родители и хотели бы привить своих детей. Но в силу каких-то причин, может, из-за ослабленного иммунитета, они боятся прививки АКДС. Есть альтернативные прививки, но им запрещают в поликлинике. Отработайте этот вопрос. Мы должны дать возможность родителям выбирать. Почему я так уверенно об этом говорю? Потому что я сам родитель и с этой историей сталкивался. Боятся одной вакцины - предложите альтернативу, – сказал Юрий Бездудный, обращаясь к руководителю профильного ведомства Сергею Свиридову.

Глава региона обратил внимание, что родители готовы ставить прививку платно, но в детской поликлинике им в этом отказывают.

Кроме того, на встрече родители малышей задали главе округа вопрос о предоставлении альтернативного детского питания детям, у которых аллергия на коровий белок. Информацию по обоим вопросам Юрий Бездудный попросил главу профильного ведомства подготовить к следующему расширенному оперативному совещанию.

Проект «Решаем вместе» подготовлен профильными органами власти совместно с представителями региональных средств массовой информации. В рамках проекта Юрий Бездудный встречается с жителями региона, вопросы которых требуют помощи в решении со стороны окружных властей.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments