В НАО появится новая программа для зубопротезирования инвалидов

Об этом стало известно на круглом столе «Вместе мы сможем больше», который прошёл в понедельник в актовом зале окружной администрации

Фото: Антон Тайбарей

В НАО появится новая программа для зубопротезирования инвалидов. Она коснётся безработных мужчин и женщин с ограниченными возможностями здоровья до 60 и 55 лет соответственно. Об этом стало известно сегодня, 3 декабря, на круглом столе «Вместе мы сможем больше»
 
– На встрече с губернатором Александром Цыбульским мы выступили с предложением включить в программу зубопротезирования молодых инвалидов. Глава региона согласился, что такая мера поддержки нужна, – рассказала предысторию вопроса председатель Ненецкой окружной организации Всероссийского общества инвалидов Надежда Ковалевская.
 
Она также подчеркнула, что эту проблему окружное общество инвалидов поднимает уже порядка 10 лет. 
 
Как сообщила и.о. руководителя окружного департамента здравоохранения, труда и соцзащиты Светлана Канева, по поручению губернатора эта мера внесена в госпрограмму социальной поддержки граждан на 2019 год. Этой льготой смогут воспользоваться безработные инвалиды до 60 и 55 лет соответственно для мужчин и женщин. 
 
– Заложено чуть больше пяти миллионов рублей, на 270 человек в год, – поделилась Светлана Канева
 
И.о. руководителя департамента также уточнила, что нововведение не коснётся программы зубопротезирования для инвалидов более старшего возраста. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments