Нарьян-марские предприниматели могут получить субсидию за аренду помещений

На финансовую помощь могут рассчитывать те предприниматели, чей бизнес пострадал от пандемии коронавируса. Заявление можно подать до 1 июля
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

Заявки принимают в администрации города. Субсидия представляется за апрель 2020 года, её размер составит 70% от стоимости договора аренды, но не более 20 тысяч рублей за месяц. На субсидию могут рассчитывать те, кто работает в сфере туризма, спорта, отдыха и развлечений, персональных услуг, а также в сфере предоставления напитков и продуктов питания. Проверить, может ли предприниматель получить субсидию, можно здесь.

Заявки подали 13 предпринимателей города, многие приходят за консультациями, сообщили в отделе инвестиционной политики и предпринимательства администрации Нарьян-Мара. По информации налоговой службы, 555 предпринимателей НАО попали в список пострадавших от пандемии, но на поддержку города из этого списка могут рассчитывать не все.

Подробную информацию можно уточнить, позвонив на номер телефона горячей линии Центра развития бизнеса НАО: +7-911-573-83-83 или в отделе инвестиционной политики и предпринимательства мэрии: 8-818-53-4-23-13.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments