Бизнес 15-06-2020, 09:15

В администрации Нарьян-Мара продолжают принимать предложения по поддержке бизнеса в условиях COVID-19


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Администрация Нарьян-Мара принимает предложения по по поддержке бизнеса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

– У нас утверждён порядок по предоставлению субсидий на возмещение 70 процентов стоимости арендной платы за нежилые помещения, а также расходов по антисептическим средствам и маскам. При этом возмещение касается бутылей антисептического средства не менее 500 миллилитров. В «Консультанте» уже можно более подробно ознакомиться с Порядком № 340 от 13 мая 2020 года, – рассказала начальник отдела инвестиционной политики и предпринимательства управления экономического и инвестиционного развития Виктория Оленицкая.

Порядок определяет правила предоставления субсидии из бюджета муниципалитета субъектам МСП в целях возмещения части затрат за аренду нежилых зданий и помещений, а также за приобретение и доставку средств индивидуальной защиты в период введения ограничительных мер. Документ выносится на публичное обсуждение. 

В пояснительной записке указано, что предусматривается предоставление субсидий за аренду нежилых зданий и помещений за апрель 2020 года в размере 70% от стоимости по договору аренды, но не более 20 тысяч рублей за месяц одному заявителю. За приобретение и доставку средств индивидуальной защиты субсидия предоставляется в размере 90% от фактически произведённых расходов на указанные цели и устанавливается в пределах не более 2 тыс. рублей на каждого наёмного работника, состоящего с заявителем в трудовых отношениях.

Размер субсидии, предоставленной одному заявителю и состоящим с ним в трудовых отношениях наёмным работникам, не может превышать 10 тыс. рублей.

Прилагаемые документы размещены на сайте администрации города в разделе «Деятельность», вкладка «Экспертиза действующих НПА».

Свои предложения направляйте на почту: ekonom@adm-nmar.ru. Более подробную информацию можно получить по телефону: 4-23-13. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30, в пятницу с 9:00 до 12:00.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments