Экология 24-08-2022, 17:00
Автор Редакция

В этом году НАО вновь присоединится к экологической акции «Сохраним лес»

Ежегодно все регионы России присоединяются к Всероссийской акции «Сохраним лес». Она проходит в поддержку национального проекта «Экология». К ней могут присоединиться все желающие и внести свой вклад в сохранение окружающей среды


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В Ненецком округе организацией мероприятия традиционно занимается департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО. 

– В 2022 году планируется провести акцию с 1 по 20 сентября. На социально значимых территориях, территориях образовательных учреждений Нарьян-Мара планируется высадить 368 саженцев березы и рябины, – поделились подробностями в профильном департаменте. 

Отметим, что в 2020 и 2021 годах было высажено по 150 деревьев породы березы и рябины. В прошлом году в акции приняла участие российская телеведущая, журналист, блогер Ирена Понарошку, которая приехала в НАО в качестве амбассадора проекта «Чистая Арктика».

Акция реализуется Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках исполнения Указа Президента Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах Российской Федерации на период до 2024 года» при поддержке экологических и волонтерских организаций.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments