В Нарьян-Маре проходит Всероссийская акция «Сохраним лес»


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

В районе школы №3 сегодня волонтёры высадили 60 саженцев – 15 рябин и 45 берёз. Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес».

- Сегодня мы дали старт экологической акции «Сохраним лес» в нашем округе. У нас в регионе не так много деревьев. Леса у нас заменяют бескрайние просторы тундры. Мы дадим жизнь новым растениям и сохраним природу. Мы это делаем в новом современном микрорайоне, рядом школа и детский сад – будет замечательно, если по этой улице появится красивая аллея, - сказал губернатор НАО Юрий Бездудный..

В акции также приняла участие российская телеведущая, журналист, блогер Ирена Понарошку, которая приехала в НАО в качестве амбассадора проекта «Чистая Арктика».

Задача - сохранить природу. Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

- Я никогда раньше не сажала деревья с губернаторами, но мы видим, что  Юрий Васильевич справляется отлично. Он и про лунку для полива всё знает, про высоту посадки и работает лопатой прекрасно, - улыбаясь, рассказала окружным СМИ Ирэна. - Я недавно была в маленьком городе под Мурманском, в нём по всему центру идёт рябиновая аллея. Сейчас осенью это выглядит невероятно красиво. Буду очень рада, если у вас в Нарьян-Маре тоже будут свои новые аллеи. Мне кажется, что горожане этому очень обрадуются.

В этом году в рамках акции «Сохраним лес» также высадят 60 саженцев в районе школы №4 и 30 саженцев по улице Смидовича до пересечения с улицей Победы.

Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит в стране уже третий раз. В прошлые годы было высажено более 82 млн деревьев. В этом году цель участников - высадить рекордные 70 млн деревьев. Акция организована Минприроды России, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке «Молодежки ОНФ» в рамках национального проекта «Экология».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments