В Нарьян-Маре высадят саженцы берёзы и рябины

Центральное мероприятие акции «Живи, лес!» пройдёт 14 сентября

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, в 10.00 деревья будут высажены у здания ДЮЦ «Лидер». В мероприятии примут участие сотрудники окружного ведомства, а также воспитанники и работники учреждения. Всего планируется высадить 25 кустов.

После этого в 12.00 постоянный участник акции ООО «Башнефть-Полюс» высадит саженцы у здания Центра содействия семейному устройству «Наш дом». Там планируется посадить 25 деревьев.

Всего по информации профильного ведомства для акции было закуплено 65 саженцев рябины и берёзы. На следующей неделе часть из них будет высажена у школы в селе Тельвиска, в центре Нарьян-Мара напротив здания школы №1 и в районе жилого дома по улице Строительная.

Акция «Живи, лес!» продлится в регионе до 31 октября. В её рамках также планируется провести субботники и просветительские мероприятия в образовательных учреждениях.

«Живи, лес!» – всероссийская экологическая акция, которая проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства РФ восьмой год подряд. Её главная цель – привлечь внимание общественности к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств страны. В рамках акции в субъектах страны лесные массивы убирают от накопившегося мусора, и осуществляют посадку саженцев молодых деревьев.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments