В октябре состоится торжественное открытие Эколого-просветительского центра НАО

Открытие планируется приурочить к празднику «Скажи мишке сладких снов»


Фото: заповедник «Ненецкий»

Напомним, проект Фонда сохранения окружающей среды НАО стал победителем конкурса президентских грантов. В рамках проекта уже в октябре этого года на базе заповедника «Ненецкий» появится эколого-просветительский центр Ненецкого автономного округа.

Как сообщили в природоохранном учреждении, на сегодня выполнена большая часть строительных работ. Здание находится на этапе внутренней отделки: уже утеплено чердачное помещение и полы, сруб обработан антибактериальной пропиткой, идёт обустройство подвального помещения и установка септика, окон и входной группы.

– В рамках президентского гранта установлено две контрольные точки. Первая – это конец сентября, когда должно быть уже возведено здание и поставлено на баланс заповедника. По сути, всё уже готово, – отметил директор фонда сохранения окружающей среды НАО Евгений Шувалов. – Вторая контрольная точка включает внутренней утепление и планировку, отделку санузла и комнат хранения. Также в этот этап входит подключение освещения и оформление декора.


Фото: заповедник «Ненецкий»

Центр планируется открыть в октябре и приурочить к празднику «Скажи мишке сладких снов». Там будут проходить эколого-просветительские занятия для окружных школьников. Программу для них уже подготовили специалисты заповедника «Ненецкий».

– После пандемии, когда все образовательные организации стали закрыты для посещений, появилась острая необходимость для проведения эколого-просветительских занятий, которые входят в основную деятельность заповедника. Так, в новом центре мы планируем принять до 1500 детей в рамках образовательной программы, – рассказал начальник отдела экологического просвещения, информационного обеспечения и туризма заповедника Юлия Леонова.

Будущий эколого-просветительский центр НАО находится на территории заповедника рядом с вольерным комплексом.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments