Экология 25-11-2019, 15:05

Заповедник «Ненецкий» и Фонд дикой природы подписали соглашения о сотрудничестве


Фото: Дмитрий Рябов/WWF

В офисе Фонда дикой природы прошло подписание соглашения о сотрудничестве с Государственным заповедником «Ненецкий». Мероприятие состоялось в Нарьян-Маре 22 ноября. 

– Мы уже много лет плодотворно сотрудничаем со Всемирным фондом дикой природы. WWF помогает в разработке концепции развития заповедника «Ненецкий», укреплении технической базы. Вместе мы сохраняем и изучаем атлантического моржа на острове Матвеев, решаем проблемы нарушения морских границ заповедника морскими судами, проводим просветительские мероприятия. Соглашение скорее подчёркивает наше давнее сотрудничество и закрепляет планы будущей совместной работы, – отметил директор ФГБУ «Государственный заповедник «Ненецкий» Станислав Золотой.

Документ предполагает объединение усилий для сохранения и развития федеральной ООПТ. В рамках соглашения планируется реализация необходимых и взаимовыгодных проектов в сферах природоохранной, научной и информационно-просветительской деятельности.

Баренц-отделение WWF России работает в НАО на протяжении 15 лет. Основные усилия Фонда в регионе направлены на сохранение редких видов животных и растений, развитие сети особо охраняемых природных территорий и снижение негативного воздействия компаний нефтегазового сектора.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments