Юрий Бездудный объявил общегородской субботник


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора НАО призвал всех жителей округа принять участие в субботнике в преддверии Дня эколога и Дня России и убрать мусор с городских территорий. Решение о его проведении было принято сегодня после осмотра города. Юрий Бездудный совместно с главой Нарьян-Мара Олегом Белаком прошлись по общественным местам и улицам столицы, посетили места, где ведутся работы по благоустройству и озеленению, и обсудили, каким районам необходимо уделить пристальное внимание.

После обхода городских территорий в ходе заседания администрации НАО Юрий Бездудный объявил об общегородском субботнике. Мероприятие по уборке Нарьян-Мара состоится завтра, 5 июня в 14.00 часов.

— Центр красивый – убран, но у нас есть и другие места, где нужно навести порядок. Завтра во второй половине дня объявляю субботник. Призываю всех жителей присоединиться. Органы власти и подведомственные учреждения прошу не концентрироваться в центре, рассредоточимся по разным районам. Олега Онуфриевича [Белака] прошу обеспечить всех объёмами работ, — сказал Юрий Бездудный, добавив, что высокая вода во время паводка принесла много мусора на ряд территорий Нарьян-Мара. Как только вода спадёт, будет организован дополнительный субботник.

Кроме того, Юрий Бездудный призвал всех жителей региона присоединиться к экологической акции регионального молодёжного центра. Волонтёры приглашают всех принять участие в уборке лесного массива вокруг города. В субботу всем, кто выезжает за пределы города для отдыха на природе, волонтёры центра будут выдавать инвентарь для сбора мусора.

Все мероприятия будут проходить при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических правил и мер безопасности.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments