В Ненецком округе экологические акции начнутся после снятия ограничительных мер

Об этом сообщили в профильном окружном ведомстве

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

По информации департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО, экологические мероприятия и природоохранные акции в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» начнутся после отмены в стране ограничительных мер на проведение массовых мероприятий. При этом продлятся они до 30 сентября 2020 года.

В рамках экологического марафона «Зелёная Весна – 2020» проводится II творческий конкурс «Я – участник «Зелёной Весны». Информация о конкурсе представлена на сайте мероприятия - vesna.vernadsky.ru.

Помимо этого, до 30 сентября проводится экологическая патриотическая акция «Великая Победа» и «Зелёная Весна»: гордимся прошлым – ответственны перед будущим». Она приурочена к Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции осуществляется сбор посланий потомкам в капсулу времени с её последующим вскрытием 9 мая 2045 года – в День празднования 100-летия Великой Победы. Единая платформа для подачи посланий создана на официальном интернет-сайте Всероссийского общества охраны природы voop-rf.ru.

— Предлагаем организациям, учреждениям и неравнодушным гражданам после отмены ограничительных мер принять участие в экологических акциях и природоохранных мероприятиях, — пояснили в ведомстве.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments