Школьники Ненецкого округа приняли участие в слёте школьных лесничеств

Он проходил в Брянской области с 9 по 12 сентября

Фото: Ненецкое лесничество

В поездке приняли участие трое воспитанников школы интерната им. Пырерки, а также двое сопровождающих. Как сообщили участники по прибытии в Нарьян-Мар, за 4 дня в рамках слёта школьники приняли участие в мастер-классах по лесоведению и пожарной безопасности, различных тематических конкурсах и флешмобах, а также обменялись опытом со школьниками из других регионов.

— Участие в слёте вместе с нами принимали более 60 команд школьников из 55 регионов России — от Калининграда до Владивостока. Программа включала в себя многочисленные конкурсы, соревнования, мастер-классы. Их проводили специалисты Авиалесоохраны, Рослесозащиты, Рослесинфорга, Российского музея леса. В целом поездка стала для ребят плодотворной. Они получили новые экологические знания и даже завели новых друзей из других субъектов страны, — пояснили в Ненецком лесничестве.

В последний день слёта 12 сентября школьники приняли участие во всероссийской акции «Живи, лес!». Каждая из региональных команд посадила по одному памятному дереву Туя. В конечном итоге получилась аллея школьных лесничеств.

Региональное школьное лесничество создано в Ненецком округе в 2017 году на базе школы-интерната им. Пырерки. Куратором объединения является Ненецкое лесничество.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments