Школьники из Нарьян-Мара стали победителями и призёрами Всероссийского слёта кадетов

В семи конкурсных испытаниях старшеклассники четвертой городской школы взяли семь призовых мест

С 27 по 31 марта в Москве под эгидой Московского межрегионального кадетского культурного центра прошёл ХVI Сбор воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации. Сбор традиционно проводится при поддержке правительства Москвы, межрегионального общественного фонда «Центр национальной славы», Союза казаков и других общественных организаций.   

В сборе ежегодно принимают участие до 800 учащихся кадетских учебных заведений — классов, школ, корпусов различного профиля: общеобразовательных, МЧС, МВД, казачьих обществ, морских центров, военно-патриотических объединений. 

Ненецкий автономный округ на Всероссийском Сборе кадетов в этом году представили участники патриотического клуба четвёртой городской школы «Отвага». 10 старшеклассников из НАО приняли участие в смотре строя и песни на Поклонной горе, церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. В программу мероприятия входил комплекс соревнований по военно-прикладным видам спорта на базе учебного центра Министерства обороны России.

Участники сбора кадетов боролись за звание лучших в стране, отвечая на вопросы исторической викторины, участвуя в спортивных состязаниях, а так же участвуя в торжественном марше. Во всех семи испытаниях окружные школьники заняли призовые места.

I место — прохождение торжественным маршем

I место — прохождение в строю с песней

I место — историческая викторина

II место — подтягивание на перекладине

II место — разборка/сборка автомата

II место — подтягивание на перекладине

III место — эстафета 4*100

III место — встречная эстафета

Участники получили дипломы победителей и призеров ХVI-го Сбора воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации, а также кубок. Поездка школьников в Москву была организована при поддержке Ненецкой нефтяной компании. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments