Экология 14-03-2019, 17:30
Источник РИА Новости

Путин поручил разобраться с устаревшей нормативной базой в сфере экологии


Президент РФ Владимир Путин в ходе съезда РСПП поручил правительству разобраться с устаревшей нормативной базой в сфере экологии, чтобы предприятия могли получать разрешения на внедрение наилучших наиболее доступных технологий.

Президент РСПП Александр Шохин во время съезда отметил, что ряд предприятий до 2022 года должны получить комплексные экологические разрешения для внедрения наилучших наиболее доступных технологий. При этом до 2021 года, то есть в течение еще двух лет, будет действовать старая нормативная база, так как "регуляторная гильотина" должна "отрубить все лишнее" к 1 января 2021 года. В итоге получается наложение разных требований при получении этих разрешений - старых и новых, отметил Шохин.

Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов на Неделе российского бизнеса

"Я согласен. Тоже попрошу коллег в этом как можно быстрее разобраться. Не переносить сроки внедрения этих новых наиболее доступных технологий, наилучших, а наоборот - разобраться с этой устаревшей нормативной базой", - сказал в ответ Путин.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments