Дороги 9-03-2022, 12:04

Автодорогу на улице Первомайской отремонтируют к октябрю

Сейчас идёт поиск подрядчика, заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 16 марта


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Как информирует пресс-служба департамента строительства, ЖКХ и транспорта НАО, ремонт будет проходить в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

— Сейчас идёт поиск подрядчика для выполнения работ. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 48,6 миллиона рублей, — отметили в профильном департаменте. — На всей дороге протяжённостью 1 км, ведущей к детскому саду «Ромашка», подрядчику предстоит заменить верхний слой покрытия проезжей части из асфальтобетона и бортовые камни.

Также будет сделана разметка дороги с использованием световозвращающих материалов. Согласно условиям контракта, работы должны быть завершены не позднее 1 октября 2022 года. Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 16 марта, итоги подведут 17 марта.

Напомним, Ненецкий автономный округ реализует национальный проект «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. В ходе него окружным дорожникам предстоит решить масштабные задачи по приведению транспортной инфраструктуры региона в нормативное состояние. Проект реализуется в НАО до 2024 года.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments