Дороги 28-02-2022, 10:31

В этом году отремонтируют дорогу на улицах Рыбников и Первомайская

Ненецкий автономный округ реализует национальный проект «Безопасные качественные дороги» с 2019 года


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Дороги и мосты округа продолжат приводить в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

В текущем году начнутся ремонтные работы на автодорогах по улицам Рыбников и Первомайская в Нарьян-Маре. Помимо этого, планируется заключить контракты на проведение работ по реконструкции улицы Заводской в окружной столице и переулка Озёрного в посёлке Искателей. Реконструкции запланированы на 2022–2023 годы.

— В данный момент в НАО продолжается строительство II и нулевого участков автодороги Нарьян-Мар – Усинск общей протяжённостью 27,3 км, а также капитальный ремонт мостов через Лесозаводскую курью, реку Колва и Безымянный ручей, — сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

В рамках национального проекта окружным дорожникам предстоит решить масштабные задачи по приведению транспортной инфраструктуры в регионе в нормативное состояние. Проект реализуется в НАО до 2024 года.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments