Дорогу Кабанты-Вис – Малая Пера в Республике Коми сдадут в эксплуатацию в первой декаде ноября

Таким образом, подрядчик выполнит работу на год раньше контрактных сроков

Фото: архив НАО24

Как сообщили в информагентстве «Усинск.Онлайн», в эти дни завершается реконструкция 23-километрового участка трассы Сыктывкар – Нарьян-Мар. В октябре дорожники приступили к нанесению разметки на участках с готовым верхним покрытием и благоустройству трассы. Гарантия на выполненные работы составит восемь лет.

Контракт на реконструкцию участка от реки Кабанты-Вис до посёлка Малая Пера в Сосногорском районе был заключён в конце 2019 года со строительно-инвестиционным холдингом «Автобан». Стоимость контракта составила 1,1 млрд рублей. Проект реализуется за счёт республиканского бюджета при помощи федерального бюджета в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

Дорога «Сыктывкар – Усинск – Нарьян-Мар» – единственная на сегодняшний день сухопутная связь Нарьян-Мара с Большой землёй. Введение в строй новой дороги обеспечит безопасность, комфорт и мобильность местных жителей, оживит рост деловых связей Ненецкого округа с другими субъектами, усилит логистику и экономику региона. Предыдущий этап трассы, участок «Ираёль – Малая Пера», строительно-инвестиционный холдинг «Автобан» сдал на девять месяцев раньше предписанного контрактом срока. Реконструируемый этап «Кабанты-Вис – Малая Пера» запланирован к сдаче в эксплуатацию в октябре 2020 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments