В Республике Коми дорогу Кабанты Вис – Малая Пера могут сдать на год раньше срока

Это 23-километровый участок трассы Сыктывкар – Нарьян-Мар

Фото: nao24.ru

Государственный контракт на реконструкцию участка стоимостью 1,1 млрд рублей был заключён по итогам торгов в декабре 2019 года. Строительно-монтажные работы были начаты в мае 2020 года. Согласно контракту, подрядчик должен завершить их в декабре 2021 года.

На сегодняшний день освоено 95% от лимитов средств, предусмотренных на 2020 год. В связи с этим власти Республики Коми обратились в Правительство РФ с предложением перераспределить лимиты 2021 года и перенести их на 2020 год. Это позволит завершить работы раньше запланированного срока.

Как сообщили в «Комиинформ» со ссылкой на Совет МР «Сосногорск», работы подрядчик может завершить уже в этом году.

— Работы по дороге завершаются. Я надеюсь, что буквально в ближайший месяц жители нашего района, посёлка Ираель, посёлка Малая Пера смогут воспользоваться замечательной дорогой. Также дорога важна для жителей Ижемского района и других северных районов нашей республики, – отметил председатель Совета МР «Сосногорск» Андрей Терентьев.

Фото: nao24.ru

Дорога Кабанты Вис – Малая Пера является участком трассы Сыктывкар – Нарьян-Мар, которой пользуются жители Ненецкого округа во время поездок на автомобилях за пределы региона. Введение в строй новой дороги обеспечит безопасность, комфорт и мобильность местных жителей, оживит рост деловых связей Ненецкого округа с другими субъектами, усилит логистику и экономику региона. Предыдущий этап трассы, участок «Ираёль – Малая Пера», строительно-инвестиционный холдинг «Автобан» сдал на 9 месяцев раньше предписанного контрактом срока.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments