В Республике Коми начали асфальтировать дорогу Кабанты Вис – Малая Пера

Это 23-километровый участок трассы Сыктывкар – Нарьян-Мар

Фото: пресс-служба администрации Сосногорского района Республики Коми

Как сообщает информагентство «Усинск.Онлайн», подрядная организация ранее завершила земляные работы на реконструируемом участке Кабанты Вис – Малая Пера и приступила к укладке трассы. В работах задействовано 100 человек и 17 единиц дорожно-строительной техники. Также подрядчик произвёл монтаж асфальтосмесительной установки и наладил выпуск асфальтобетона.

Контракт на реконструкцию участка от реки Кабанты-Вис до посёлка Малая Пера в Сосногорском районе был заключён в конце 2019 года со строительно-инвестиционным холдингом «Автобан». Стоимость контракта составила 1,1 млрд рублей. Всего подрядчику необходимо произвести устройство асфальтобетонного покрытия на дороге протяжённостью 22,922 километра.

Дорога «Сыктывкар – Усинск – Нарьян-Мар» – единственная на сегодняшний день сухопутная связь Нарьян-Мара с Большой землёй. Введение в строй новой дороги обеспечит безопасность, комфорт и мобильность местных жителей, оживит рост деловых связей Ненецкого округа с другими субъектами, усилит логистику и экономику региона. Предыдущий этап трассы, участок «Ираёль – Малая Пера», строительно-инвестиционный холдинг «Автобан» сдал на 9 месяцев раньше предписанного контрактом срока. Реконструируемый этап «Кабанты Вис – Малая Пера» запланирован к сдаче в эксплуатацию в октябре 2020 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments