Реконструкция дороги в посёлке Красное идёт с опережением графика

В этом сезоне дорожники заасфальтировали треть 1,5 километрового участка

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Как сообщила руководитель департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Валентина Саутина, в этом сезоне подрядчик завершил двухслойное асфальтирование 500-метрового участка дороги от здания школы до хлебопекарни. Для полного завершения работ на данном участке осталось подключить уличное освещение. Помимо этого, однослойное асфальтирование выполнено до выезда из посёлка. В целом, по оценке ведомства, подрядчик выполняет работы с опережением графика.

– Асфальт должен был укладываться только на следующий год. При этом существенную часть работ подрядчик выполнил уже в этом. В следующем году дорога будет сдана и, думаю, жители останутся довольны, – отметила Валентина Саутина.

Работы по реконструкции полуторакилометрового участка дороги в посёлке Красное производит ООО «СМК-строй». С московской компанией по итогам торгов был заключен контракт на общую сумму 250,2 млн рублей. Согласно нему, подрядчик должен завершить реконструкцию не позднее 20 декабря 2020 года.

В рамках реконструкции подрядчик также устанавливает новое освещение. Помимо этого, дорога будет обеспечена лотками для отвода ливневых стоков. Проектом предусмотрены и работы по озеленению, установке автобусного павильона и дорожных знаков.

Проект реконструкции автомобильной дороги Нарьян-Мар – Красное – часть национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в НАО. Финансирование осуществляется за счёт окружного бюджета в рамках государственной программы НАО «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments