Зимник Нарьян-Мар – Тельвиска завершит работу 23 апреля


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», в связи с наступлением положительных температур движение по временной зимней автодороге Нарьян-Мар – Тельвиска будет закрыто для всех видов транспорта.

— Решение принято в целях обеспечения безопасного проезда автотранспорта в том числе по переправе через протоку Казённая Виска, на которой уменьшилась толщина ледяного покрова, изменилась структура льда и образовались продольные и поперечные трещины. В ночь на 23 апреля въезд на ледовую переправу будет перекопан в целях исключения несанкционированного проезда автомобилей, — пояснили в казённом учреждении.

Согласно государственному контракту, работы по содержанию зимника могли продлиться до 30 апреля, но не позднее выхода постановления администрации Заполярного района «О запрете выхода (выезда) на лёд на территории муниципального района «Заполярный район».

Двухлетний госконтракт на выполнение работ по устройству и содержанию зимника Нарьян-Мар – Тельвиска общей стоимостью 11,8 млн рублей был заключён с ООО «Автомаркет». Общая протяжённость зимника составляет 5,7 километра.

Зимник до Тельвиски был введён в эксплуатацию 27 декабря 2019 года. Неоднократно работу подрядчика по содержанию трассы подвергали критике автомобилисты. Со дня открытия зимника полный запрет движения всех транспортных средств по погодным условиям устанавливался в общей сложности на девять дней. Ограничение движения для легковых автомобилей вводилось на 19 дней.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments