Зимник Нарьян-Мар – Тельвиска работает в штатном режиме

Об этом сообщили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик»

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Зимник до Тельвиски был введён в эксплуатацию 27 декабря 2019 года. С этого дня полный запрет движения всех транспортных средств по погодным условиям устанавливался в общей сложности на 9 дней. Ограничение движения для легковых автомобилей вводилось на 19 дней.

В Централизованном стройзаказчике сообщили о возможных сроках закрытия трассы. Решение о завершении эксплуатации зимника будет приниматься на основании погодных условий и возможности обеспечения безопасного проезда через ледовую переправу через протоку Казённая Виска.

— На сегодняшний день зимник работает в штатном режиме. Сейчас грузоподъёмность ледовой переправы на трассе составляет 10 тонн. Согласно прогнозу погоды, на следующей неделе до среды ожидается отрицательная температура, поэтому пока что оснований для закрытия движения нет, — пояснили в казённом учреждении.

Как дополнительно сообщили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», согласно государственному контракту, работы по содержанию зимника могут продлиться до 30 апреля, но не позднее выхода постановления администрации Заполярного района «О запрете выхода (выезда) на лёд на территории муниципального района «Заполярный район».

Двухлетний госконтракт на выполнение работ по устройству и содержанию зимника Нарьян-Мар – Тельвиска общей стоимостью 11,8 млн рублей был заключён с ООО «Автомаркет». Общая протяжённость трассы составляет 5,7 километра.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments