Движение по зимнику Нарьян-Мар – Тельвиска закрыто


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в связи с наступлением положительных температур по временной зимней автодороге Нарьян-Мар – Тельвиска движение запрещено для всех видов транспорта.

Как отметили в ведомстве, после наступления отрицательных температур движение будет открыто для автомобилей, масса которых не превышает 1,5 тонны. Решение принято в целях обеспечения безопасного проезда по переправе через протоку Казённая Виска, толщина ледяного покрова на которой уменьшилась.

Как дополнительно сообщили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», согласно государственному контракту, работы по содержанию зимника могут продлиться до 30 апреля, но не позднее выхода постановления администрации Заполярного района «О запрете выхода (выезда) на лёд на территории муниципального района «Заполярный район».

Двухлетний госконтракт на выполнение работ по устройству и содержанию зимника Нарьян-Мар – Тельвиска общей стоимостью 11,8 млн рублей был заключён с ООО «Автомаркет». Общая протяжённость трассы составляет 5,7 километра.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments