Северная транспортная компания увеличила объём пассажирских перевозок на 17,4%

Всего предприятием перевезено более 8,4 тысячи пассажиров
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

Как сообщили в муниципальном предприятии Заполярного района, подводя итоги деятельности за 2019 год, за последние три года наблюдается постоянный рост числа перевезённых пассажиров. Так, в 2017 году было перевезено чуть больше шести тысяч человек, в 2018-м – свыше семи тысяч, в 2019 году количество пассажиров увеличилось до 8485 человек.

В 2019 году пассажирские суда Северной транспортной компании выходили в рейсы 940 раз. При этом, согласно утверждённому расписанию, было запланировано выполнение 979 рейсов. Отклонение от расписания, таким образом, составило 39 рейсов, или 4%. Основная причина отмены рейсов – погодные условия.

— Большая часть перевезённых пассажиров, 74% от общего количества, воспользовалась специальным тарифом. Они заплатили 50% от стоимости билета. Данный тариф обеспечен из окружной казны. Им могут воспользоваться дети в возрасте до 18 лет, студенты очной формы обучения до 23 лет и пенсионеры, — сообщили на предприятии.

В соответствии с заключенным между предприятием и департаментом строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО соглашением, в 2019 году субсидия округа на частичную компенсацию недополученных доходов от продажи билетов по речным перевозкам составила 32,6 млн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments