Новое предприятие по ремонту и содержанию окружных автодорог будет создано до конца года

Депутаты окружного Собрания согласовали решение о реорганизации КУ НАО «Централизованный стройзаказчик»

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

В четверг в ходе очередной сессии парламентарии рассмотрели и согласовали решение администрации НАО о реорганизации казённого учреждения «Централизованный стройзаказчик» путём выделения из него нового юридического лица – ГБУ НАО «Автомобильные дороги НАО».

Как сообщила руководитель департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Валентина Саутина, реорганизация казённого учреждения должна завершиться до 25 декабря 2019 года. Сотрудники новой организации будут заниматься содержанием дорог и объектов дорожного хозяйства, а также организацией работ по проектированию, строительству и капитальному дорог, находящихся в собственности округа.

— Таким образом будет создан оптимальный механизм осуществления деятельности в сферах строительства и дорожной деятельности посредством разделения двух масштабных функций между двумя учреждениями. Централизованный стройзаказчик, как и прежде, будет заниматься вопросами строительства, а сфера дорожной деятельности и использования автодорог будет закреплена за новым учреждением, — пояснили в профильном ведомстве.

Рабочие места в новом учреждении будут предложены сотрудникам ДРСУ. Точное финансово-экономическое обоснование будет представлено после утверждения Устава учреждения, штатного расписания и объёма госзадания.

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Отвечая на вопросы депутатов, Валентина Саутина подчеркнула, что финансирование деятельности бюджетного учреждения будет осуществляться в рамках запланированных средств на дорожную деятельность, поэтому дополнительной нагрузки на окружной бюджет не будет.

— Дополнительных средств при создании и выделении из Централизованного стройзаказчика нового учреждения не потребуется. Что касается эффективности работы, с созданием новой организации будет обеспечено более надёжное и качественное содержание дорог, — отметила Саутина.

Проект распоряжения о создании нового государственного бюджетного учреждения «Автомобильные дороги НАО» был принят администрацией НАО в июне.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments