В Ненецком автономном округе проходит акция «Внимание – дети!»

Серия мероприятий призвана восстановить у школьников навыки безопасного поведения на проезжей части после летних каникул

Фото: Антон Тайбарей / nao24.ru
 
В сентябре на территории Ненецкого округа проходит серия профилактических мероприятий под названием «Внимание – дети!» Они призваны снизить детский травматизм на дорогах с началом нового учебного года. Об этом информирует пресс-служба отдела ГИБДД УМВД России по НАО. 
 
Как сообщается, мероприятия направлены на обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних, а также восстановление их навыков безопасного поведения на проезжей части после летних каникул.
 
Так, в образовательных организациях проходят уроки дорожной безопасности, практикумы, конкурсы. На родительских собраниях в школах и детских садах сотрудники Госавтоинспекции рассказывают о соблюдении правил перевозки детей с применением ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
 
К акции также присоединились волонтёры и общественники. Вместе с автоинспекторами они проводят рейды по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и созданию у детей законопослушной модели поведения в транспортной среде.
 
В окружном ГИБДД напомнили, что за 8 месяцев текущего года на территории округа произошло четыре дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В них ранения различной степени тяжести получили четыре ребёнка.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments