В Нарьян-Маре прошли «Дорожные практикумы» для первоклассников

Они призваны снизить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей в регионе

Фото: гибдд.рф

4 сентября в Нарьян-Маре прошли «Дорожные практикумы» для учеников первых классов общеобразовательных школ №1 и №2. Пешие экскурсии провели сотрудники окружной Госавтоинспекции. Об этом сообщает пресс-служба отдела ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу. 

Как рассказали в ведомстве, благодаря акции дети изучили особенности организации дорожного движения рядом со своими школами. А также повторили и правила перехода проезжей части по нерегулируемому и регулируемому пешеходному переходу. 

– Мы показали детям скрытые опасности при переходе дороги: припаркованный транспорт, кусты и деревья, ограничивающие обзор видимости пешеходу. Рассказали юным участникам дорожного движения, почему опасно стоять на краю тротуара или на бордюре, как правильно осматривать дорогу, чтобы сделать свой переход безопасным, – отметили в окружной Госавтоинспекции.

Чтобы закрепить материал, детям вместе с родителями предложили построить свой безопасный маршрут от дома до школы со схематическим нанесением пути, всех пешеходных переходов и светофоров на листок бумаги.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments