Федеральный центр выделит Ненецкому округу 19,3 млн рублей на поддержку малого бизнеса


Правительство РФ выделит в нынешнем году Ненецкому автономному округу 19,347 млн рублей на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодёжного предпринимательства.

Проект соответствующего соглашения с Минэкономразвития согласован в четверг на заседании администрации НАО.

Средства будут выделены в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» федеральной государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Как сообщила на заседании заместитель губернатора, руководитель Департамента финансов и экономики НАО Татьяна Логвиненко, окружной бюджет выделит на те же цели 11,858 млн рублей. Таким образом, общий объём поддержки малого и среднего бизнеса округа составит в нынешнем году 31,2 млн рублей.

Из этой суммы 15,6 млн рублей планируется направить на создание Центра кластерного развития, 11,5 млн – на оказание предпринимателям консалтинговых услуг, 2,4 млн – на создание «окон» для бизнеса в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, 1,7 млн – на вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments