В НАО подвели итоги грантового конкурса среди предпринимателей

Подведены итоги конкурсного отбора по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, включённых в перечень социальных предприятий, в том числе молодые предприниматели в возрасте до 25 лет


Фото: архив НАО24

Общий размер грантовой поддержки составит около 4,7 млн рублей. Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Финансовую поддержку получат ООО «СПОРТ НАО», ООО «НАО-КАРТ» и три индивидуальных предпринимателя. Они представили проекты в сфере спорта, общественного питания и сферы услуг.

Начинающий индивидуальный предприниматель Мария Клепикова предложила проект «Беру на Крашберу». Девушка занимается созданием полиграфической продукции, в планах расширение ассортимента. Средства гранта будут направлены на приобретение нового оборудования, которое позволит улучшить качественно уже существующую продукцию и запустить новое производство.

Предприниматель Евгений Карпов уже отлично зарекомендовал себя на рынке предоставления услуг питания. Молодой человек имеет профессиональное образование, знает основы ведения успешного бизнеса, постоянно развивается и не собирается останавливаться на достигнутом. В планах у предпринимателя семейного кафе ActivityFood, расширение торговой площади и покупка нового оборудования.

Ещё один победитель конкурса – Анастасия Цявко, кондитер с профессиональным стажем. Она планирует открыть производство кондитерских, хлебобулочных изделий по собственным рецептам под брендом «Сласти от Насти». На первоначальном этапе реализации своего проекта будет изготавливать торты на заказ, а в дальнейшем предоставлять услуги кейтеринга для гостей базы отдыха.

Социальные предприниматели были представлены двумя обществами с ограниченной ответственностью «СПОРТ-НАО» и «НАО-Карт».

ООО «СПОРТ-НАО» представило проект «Адаптивный батут», направленный на сохранение и укрепление физического здоровья детей в округе. Предприниматели организуют дополнительную группу по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, занятия для детей с различными нарушениями развития, в том числе с расстройствами аутистического спектра.

ООО «НАО-Карт» представило на конкурс новый проект «Школа картинга». Его цель – развитие технического вида спорта (картинга) на территории региона для детей и подростков, пропаганда здорового образа жизни. Средства гранта будут направлены на приобретение новых картов.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments