В Ненецком округе шесть начинающих предпринимателей получат гранты на создание бизнеса

Общая сумма поддержки составит 2,98 млн рублей
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком автономном округе подвели итоги конкурса по предоставлению грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса. Из десяти заявок, поданных на конкурс, к этапу отбора было допущено семь. По итогам рассмотрения проектов господдержку в виде грантов из регионального бюджета получат шесть начинающих предпринимателей. Между ними распределят 2,98 млн рублей, информирует пресс-служба Департамента финансов и экономики НАО.

Как сообщается, в числе победителей начинающий бизнесмен, который планирует организовать мини-цех по переработке мяса оленины. Другой предприниматель получит средства на создание батутного центра.

Кроме того, поддержку получат четыре проекта индивидуальных предпринимателей. Они направлены на создание в регионе транспортной компании, которая займётся водными перевозками, организацию ремесленной мастерской по изготовлению сувенирной продукции из кости. А также открытие игровой арены и ателье по пошиву одежды в этническом стиле.

Как пояснили в Департаменте финансов и экономики НАО, из трёх заявок, не допущенных до этапа отбора, одну отозвал сам соискатель. Ещё две были отклонены по причине отсутствия у соискателя подтверждения о софинансировании средств гранта собственными средствами в размере 15% от суммы запрашиваемого гранта, а также из-за получения гранта на старт проекта в администрации Нарьян-Мара.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments