Бизнес 27-10-2020, 15:41

Семь предпринимателей Нарьян-Мара получат финансовую поддержку из городского бюджета

Муниципалитет заключит с ними соглашения на общую сумму 493 тыс. рублей
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В пятницу на заседании комиссии по отбору получателей поддержки в рамках муниципальной программы «Развитие предпринимательства» одобрили выделение субсидий семи предпринимателям Нарьян-Мара. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нарьян-Мара.

Как пояснила начальник отдела инвестиционной политики и предпринимательства Виктория Оленицкая, муниципалитет заключит с ними соглашения на общую сумму 493 тыс. 666 рублей.

Заявления на возмещение части затрат на приобретение и доставку имущества подали четыре бизнесмена – предприниматели Василий Арешко, Екатерина Тарасова, Ирина Мартынова и Дмитрий Безумов. Бизнесмен Василий Арешко для гостиницы закупил профессиональную стиральную машину. Члены комиссии решили возместить расходы на это оборудование из городского бюджета в размере 250 тыс. рублей.

Владелица студии керамики «Клюква» Екатерина Тарасова получит субсидию в размере 100 тыс. рублей. Она приобрела специализированную печь для запекания изделий из глины. Руководительница турагентства «Открытие» Ирина Мартынова закупила мебель для осуществления деятельности – шкафы, тумбу и столы. Из бюджета мэрии ей возместят затраты на приобретение и доставку имущества в размере 27 тыс. 200 рублей.

Бизнесмену Дмитрию Безумову, занимающемуся производством изделий народных художественных промыслов, возместят расходы за аренду помещения в здании по ул. Портовая, д. 11. Он получит финансовую поддержку в размере 31 тыс. 500 рублей.

Кроме того, два предпринимателя получат субсидии на возмещение части затрат на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров. В их число вошла бизнес-леди Екатерина Юферева, которая прошла обучение по профессии «Парикмахер» в Москве. Сумма её затрат, подлежащих субсидированию, составляет 50 тыс. рублей.

В компании ООО УК «Уютный дом» несколько сотрудников прошли обучение по образовательным программам в заочной форме. Комиссия решила выделить поддержку в размере 14 тыс. 421 рублей.

Соглашение на предоставление субсидии будет заключено и с руководителем Александрой Калининой, занимающейся дополнительным образованием детей и взрослых. Она подала заявление на возмещение части затрат на приобретение материалов – принтера, книг, тетрадей, картриджей, учебных и методических пособий. Размер субсидии составит 20 тыс. 545 рублей.

Помимо этого, на заседании утвердили отчёт об использовании гранта в форме субсидий бизнесменом Василием Арешко. В прошлом году его признали победителем городского конкурса «Лучший предприниматель года» в номинации «Лучший предприниматель в сфере торговли и общественного питания», с ним был заключён договор о предоставлении гранта в форме субсидии.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments