Бизнес 11-10-2019, 14:19

В Нарьян-Маре господдержку на развитие бизнеса получили четыре предпринимателя

Среди них распределили субсидии на общую сумму более 270 тыс. рублей

Фото: Максим Тарасов
 
В столице Ненецкого автономного округа четыре предпринимателя получили господдержку на развитие бизнеса. Общая сумма субсидий превысила 270 тыс. рублей. Об этом информирует пресс-служба мэрии. 
 
Как сообщается, отбор получателей поддержки прошёл в рамках муниципальной программы «Развитие предпринимательства». Заседание комиссии проходило в администрации Нарьян-Мара. 
 
Так, субсидию на возмещение части затрат по приобретению имущества получат школа «Уникум» и ООО «Кампус-Медиа». Ещё двоим предпринимателям частично возместят расходы на подготовку кадров. Речь идёт о студии керамики «Клюква» и парикмахерском салоне.
 
В городской администрации также напомнили, что это уже третье заседание в текущем году. В апреле муниципальную поддержку получили семь предпринимателей на сумму 227 тыс. рублей. А в июне среди шести представителей бизнеса распределили 400 тыс. рублей. 
 
– Поддержка проводится в рамках реализации муниципальной программы по развитию предпринимательства. В бюджете Нарьян-Мара на эти цели заложено 4,275 млн рублей. Из них 1,86 млн рублей будут направлены на предоставление субсидий, – пояснили в мэрии.
 
Уточняется, что действующие предприниматели Нарьян-Мара могут компенсировать часть расходов по приобретению и доставке имущества, аренде нежилых помещений, приобретению и внедрению энергоэффективных технологий, оборудования и материалов, а также по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments