Бизнес 19-03-2020, 16:27
Автор Редакция

Представители профильного департамента и Центра развития бизнеса посетили стоматологическую клинику «НАО-Стом»


Фото: Центр развития бизнеса НАО 

В 2016 и 2019 годах клинике предоставили государственную финансовую поддержку в форме субсидии на модернизацию медицинского оборудования. Об этом сообщает портал «Бизнес и инвестиции в НАО» ВКонтакте. 

По словам зубного техника  Ахмеда Магомедова, в прошлом году клиника приобрела установку для изготовления керамических коронок, так как ранее изготавливали коронки из металлокерамики. В регионе подобное оборудование отсутствовало. Керамические протезы в прошлом приходилось отправлять на заказ в другие регионы.

Также Магомедов рассказал о процессе изготовления коронок из керамики. В стоматологии у пациента снимают оттиск полости рта, затем данные передают зубному технику, который с помощью сканера и специального оборудования делает 3D-снимок челюсти. На снимке выбирает необходимый зуб, модель которого изготовят на фрезерном станке. Полученный файл загружается в станок. Далее станок вырезает коронку из диоксида циркония, отправляет в специальную печь, чтобы она приобрела необходимую прочность. Уже после термообработки коронка полируется — это окончательный этап производства.

Ахмед Магомедов добавил, что керамические коронки не вызывают аллергию и очень прочны.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments