В Нарьян-Маре участница проекта «Мама-предприниматель» получила грант на развитие своего дела

Ей будет выделено 100 тыс. рублей

Фото: Виталий Мартынов

В столице Ненецкого автономного округа завершился федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». Заключительным этапом пятидневного тренинга стал конкурс бизнес-проектов. 

Участники подготовили презентации бизнес-проектов для оценки экспертного жюри. Победительницей конкурса стала Марина Копылова. Молодая мама получила грант в 100 тыс. рублей от фонда Amway «В ответе за будущее». Она представила проект логопедической студии для оказания услуг в сфере дополнительного образования детей. Идея родилась у женщины в апреле 2019 года. В течение нескольких месяцев она составляла бизнес-проект.

В сентябре 2019 года студия «Мудрый совушка» открылась. В настоящее время социальный предприниматель проводит индивидуальные занятия с детьми, у которых нарушено развитие речи. На средства гранта победительница конкурса грантов планирует приобрести часть оборудования для сенсорно-динамических занятий.

– Благодарна организаторам за этот проект. Смогла поделиться своим опытом, получить много новых знаний по ведению бизнеса. В том числе узнала, как разрабатывать бизнес-проекты и представлять их аудитории, – рассказала Марина Копылова.

Напомним, федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель» проходил в Нарьян-Маре с 13 по 19 ноября. В нём участвовали матери несовершеннолетних детей, а также женщины, находящиеся в декретном отпуске или на учёте в службе занятости. В рамках пятидневного тренинга они узнали, как подготовить и продвигать свой проект, какую цену назначать продукту или услуге. А также как составить финансовый план.

Данный проект реализуется Корпорацией МСП и Комитетом по развитию женского предпринимательства «Опоры России». Соорганизатором и грантодателем выступает благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнёром мероприятия выступает Банк «Открытие». В округе проект прошёл при поддержке реготделения общественной организации «Союз женщин России». Тренинг провёл специалист Центра развития бизнеса НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments