В Ненецком округе начал свою работу образовательный проект «Мама-предприниматель»

Победитель проекта получит грант в 100 тыс. рублей

Фото: Центр развития бизнеса НАО
 
В столице Ненецкого автономного округа стартовал федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». Он будет работать в Нарьян-Маре с 13 по 19 ноября. Об этом информирует пресс-служба Центра развития бизнеса. Мероприятие проходит на базе Ненецкого регионального центра развития образования.  
 
Как сообщается, образовательная программа специально разработана для матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся в декретном отпуске или на учёте в службе занятости. Занятия проводит тренер Корпорации МСП Виктор Чуклин. 
 
По информации организаторов, на заключительном этапе обучения пройдёт конкурс бизнес-проектов. Эксперты оценят их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Лучший проект получит грант в 100 тыс. рублей от фонда Amway «В ответе за будущее».
 
На открытии проекта присутствовала сенатор от Ненецкого округа в Совете Федерации Ольга Старостина. Она пожелала всем участницам развития и успехов, верить в себя, в свою идею и мечту.
 
Также с приветственным словом выступила гендиректор Центра развития бизнеса НАО Ирина Тихомирова. 
 
– Прекрасно видеть заинтересованность в обучении, желании открыть своё дело. Провести через себя инструменты, которые вы узнаете на тренинге, в дальнейшем их применять на практике. Добавлю, что Центр развития бизнеса всегда готов оказать поддержку начинающим предпринимателям и тем, кто только планирует открыть дело. Мы всегда поможем разобраться в вопросах ведения бизнеса, – рассказала Ирина Тихомирова.
 
Данный проект реализуется Корпорацией МСП и Комитетом по развитию женского предпринимательства «Опоры России». Соорганизатором и грантодателем выступает благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнёром мероприятия выступает Банк «Открытие». В округе проект проходит при поддержке реготделения общественной организации «Союз женщин России». Тренинг проводят специалисты Центра развития бизнеса НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments