В Нарьян-Маре стартует федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель»

Он проводится при поддержке банка «Открытие»

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru 

С 13 по 19 ноября в Центре развития бизнеса НАО пройдёт серия тренингов по программе «Мама-предприниматель». Целевой аудиторией федерального образовательного проекта являются женщины в декретном отпуске.
 
Бесплатное обучение будет проходить в форме пятидневного интенсивного тренинга с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой.
 
На заключительном этапе обучения пройдёт конкурс бизнес-проектов. Экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница проекта получит грант в размере 100 тыс. рублей от фонда Amway «В ответе за будущее».
 
– Сегодня, 8 ноября, специальная комиссия отобрала кандидатов на участие в тренинге. Хочу подчеркнуть, что такое мероприятие проходит впервые. Мы видим, что женщины в декретном отпуске проявляют высокую заинтересованность в организации собственного бизнеса, – сообщил тренер Корпорации МСП Виктор Чуклин.
 
В обучении будут участвовать женщины, имеющие несовершеннолетних детей или находящиеся в декретном отпуске. В том числе состоящие на учёте в службе занятости.
 
Проект реализуется Корпорацией МСП и Комитетом по развитию женского предпринимательства «Опоры России». Соорганизатором и грантодателем выступает благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнёром мероприятия выступает Банк «Открытие».
 
В Нарьян-Маре проект проходит при поддержке регионального отделения общественной организации «Союз Женщин России». Тренинг проведут специалисты Центра развития бизнеса НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments