В Оме построят новую ферму

Решение об этом было принято в ходе рабочей поездки губернатора НАО в село


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Решение о постройке новой фермы в Оме принято губернатором НАО Юрием Бездудным в ходе рабочей поездки в село. Участие в поездке также приняли заместители губернатора, руководители профильных Департаментов и глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

— Ферма была основной целью поездки. Это постоянная боль селян, потому что здание находилось в аварийном состоянии. Сейчас там сделали «поддерживающий» ремонт. Но, по сути, конечно, нужно новое здание. Приняли решение строить, обсудили с коллегами, каким образом будем решать этот вопрос, — рассказал Юрий Бездудный.

Также губернатор посетил аптечный пункт и проверил наличие медикаментов. Как выяснилось, все препараты первой помощи в аптеке в наличии, но фармацевт пожаловалась на перебои с поставкой некоторых лекарств, после чего Юрий Бездудный поручил профильному Департаменту организовать еженедельные поставки препаратов в село.

После аптечного пункта глава региона посетил амбулаторию, где её заведующая Александра Маркова рассказала, что пациентам из сёл сложно записаться на приём к узким специалистам.

— Сельским жителям непросто добираться в Нарьян-Мар. Вдобавок многим приходится снимать квартиру в городе. В ближайшее время поликлиника отработает механизм записи, — сказал губернатор НАО.


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Кроме того, во время рабочего визита в Ому в торжественной обстановке глава региона вручил ключи и документы от новых квартир, построенных специально для оленеводов.

— Приятно, что нам удалось вручить ключи оленеводам и чумработницам. Они давно ждали новые дома, новые квартиры. И отрадно, что из семи семей, которые их получили, пять – это многодетные семьи. Квартиры красивые, светлые и, главное, тёплые, — отметил Юрий Бездудный.

Ключи от нового жилья получили оленеводы СПК «Восход».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments