В Ненецком округе подвели итоги «Диктанта победы»

Региональными победителями диктанта стали пять человек. На федеральном уровне жителям НАО в этом году победить не удалось
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Региональными победителями «Диктанта победы» стали пять жителей Ненецкого округа, они ответили на большую часть вопросов верно. Об этом окружным журналистам сообщил сенатор от НАО, секретарь реготделения «Единой России» Денис Гусев. 

– В этом году тест по истории Великой Отечественной войны написали в Ненецком округе 120 человек. В прошлом году — 56. Он проводился в регионе второй раз и прошел на девяти площадках: восемь в Нарьян-Маре и одна в посёлке Искателей. Суть «Диктанта Победы» заключается не только в том, чтобы проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, но и в том, чтобы вызвать у молодого поколения интерес к изучению героической истории России и помочь молодежи осознать величие подвига своего народа, – сказал Денис Гусев.

Интересно, что четверо из пяти победителей – работники Нарьян-Марской объединённой метеостанции. Там была организована закрытая площадка для написания диктанта, её организовали сами сотрудники, к акции готовились серьёзно. Победителями регионального уровня стали Александр Чирцов,  Марина Севастьянова, Николай Абесадзе и Андрей Грин. 

Пятый победитель в НАО – сотрудник Управления Росгвардии Александр Щукин. Позже победители «Диктанта Победы» будут награждены дипломами и подарками.

На федеральный уровень жителям Ненецкого округа в этом году выйти не удалось: для этого надо было ответить верно на все 25 вопросов теста. В прошлом году такой результат показали трое жителей региона.

Напомним, просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» в регионе прошла 3 сентября. В этом году её проведение было приурочено к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments