Депутаты регионального парламента возложили цветы к памятникам героям Великой Отечественной войны


Фото: пресс-служба Собрания депутатов НАО

Как сообщает пресс-служба Собрания депутатов НАО, председатель окружного парламента Александр Лутовинов и его заместитель Максим Арбузов возложили венки и цветы к Обелиску Победы, памятникам «Оружие Победы – Танк «Т-34-85» и «Подвигу участников оленно-транспортных батальонов в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов».

– Для каждого из нас День Победы – это особый праздник, символ гордости и патриотизма, пример небывалого единения нашего народа. Память о священном подвиге фронтовиков и тружеников тыла, мужчин и женщин, стариков и детей – каждого, кто внёс свой вклад в победу над фашистской Германией, навсегда останется в наших сердцах. Наш долг – передать будущим поколениям правду о героизме советских людей. Защитить эту правду от тех, кто пытается сегодня переписать итоги той войны. Поздравляю всех жителей с Днём Победы, желаю крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и мирного неба, – сказал спикер регионального парламента Александр Лутовинов.

Также депутаты окружного Собрания возложили цветы к памятникам «Лётчикам Заполярья», «Экипажу буксирного парохода «Комсомолец», «Нарьян-Марским портовикам, погибшим в годы Великой отечественной войны 1941-1945 гг.» и памятнику трудовому подвигу жителей НАО в годы ВОВ «Самолёт капитана Тарасова А.К.».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments