Ненецкая телерадиокомпания подготовила для жителей НАО праздничную программу передач, посвящённую Дню Победы

Весь день в субботу, 9 мая, в эфире телеканала «Север» и радио «Север FM» будут транслироваться теле- и радиопередачи, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

Как сообщает пресс-служба администрации НАО со ссылкой на директора ГБУ НАО «Ненецкая ТРК» Ольгу Малыгину, подготовка к празднованию Дня Великой Победы велась в учреждении ещё с прошлого года.

- Мы нашли старые записи ветеранов, которых уже нет в живых, подняли архивы и в целом провели очень масштабную работу, чтобы выпустить в медиапространство те продукты, которые завтра увидят в эфире нашего телеканала и услышат по радио жители Ненецкого округа. Отдельное спасибо за помощь в подготовке информационных материалов хотелось бы сказать известному в НАО историку Юрию Каневу – он помогал нам восстанавливать события военных лет, - говорит руководитель учреждения.

В эфире телеканала «Север» и на его официальном сайте можно будет увидеть документальные фильмы об округе в годы войны и о солдатах, ушедших на фронт из НАО, музыкальные клипы на военные песни с участием жителей округа, военные хроники и многое другое.

В эфире радио «Север FM» на волне 102,5 прозвучат цикл радиопрограмм, посвящённых Великой Победе, радиоспектакль, стихи и песни военных лет.

Отдельное внимание нужно уделить телевизионному шествию «Бессмертного полка». Ролик хронометражем 2,5 часа с фотоматериалами, предоставленными жителями Ненецкого округа, будет опубликован 9 мая в 10.00 в эфире телеканала «Север», на его официальном сайте, в официальных пабликах «Севера»Ненецкого автономного округа и регионального информационного агентства «НАО24» в социальной сети «ВКонтакте», а также на внешнем экране Дворца культуры «Арктика».

- Мы предложили жителям округа в своих социальных сетях присоединиться к телевизионному шествию и скинуть нам фотографии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, и получили очень большое количество отзывов. В итоге мы собрали порядка 1000 фотографий участников Великой Отечественной войны – это колоссальная работа, результатом которой станет сохранение памяти о воинах НАО для будущих поколений, - считает Ольга Малыгина.

- Мы надеемся, что нам удастся создать праздничную и патриотичную атмосферу в домах жителей округа, 9 мая – день, который вся страна привыкла отмечать совершенно иначе, - отметили в Ненецкой ТРК.

Подробные программы передач телеканала «Север» и радио «Север FM» на 9 мая размещены в официальной группе телеканала в социальной сети ВКонтакте и в разделе «День Победы онлайн» на портале карантинанет.нао.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments